USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Finca Hotel Santa Teresa Montenegro Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Finca Hotel Santa Teresa

Reservar online
2026-07-04
2026-07-05

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

24

Finca Hotel Santa Teresa 3*

 Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis em áreas públicas

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Atividades esportivas

Caminhada

 Refeições no local

Restaurante

 Proibido fumar

Quartos para não fumantes

 Amigo das crianças

Cardápio especial

 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Localizado a 3.2 km de La Cosecha, Finca Hotel Santa Teresa Montenegro econômico possui estacionamento gratuito e piscina ao ar livre. O centro da cidade de Montenegro encontra-se a 7 km do hotel, enquanto Museo del Cafe pode ser alcançado a pé.

Esta acomodação fica a 5 minutos a pé de Juegos Extremos La huerta de Calocho. A propriedade está localizada ao lado do Pueblo Tapao.

Os quartos oferecem vistas para o jardim.

Um café da manhã continental é preparado todas as manhãs no restaurante. Os hóspedes podem desfrutar da cozinha espanhola, argentina, sulamericana e latina no California Steak dentro de 5 minutos a pé da propriedade. O lounge bar oferece um local para relaxar. É possível chegar no aeroporto Internacional El Eden em 25 minutos de carro. Além disso, o hotel oferece refeições infantis e cardápio especial.

  • Atrações locais
  • Globos Colombia
    1924 km
  • Parroquia de la Santisima Trinidad
    69 km
  • Capilla San Jeronimo
    3284 km
  • Pueblo Tapao
    -62000 m
  • Turismo Estrategico Quindio
    3221 km
  • Mirador Pueblo Tapao
    158 km
  • Parque Nacional do Café
    3276 km
  • Torre Mirador
    3234 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional El Eden
    17 km

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Wi-Fi grátis em áreas públicas
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos

Refeições e bebidas

  • Restaurante
  • Cardápios especiais para dieta

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Área de jardim
  • Caminhada

Serviços

  • Traslado pago do aeroporto

No quarto

  • Cardápio especial

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 22:00
Check-out: das 12:00 às 13:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há camas extras disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🚗

    Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no Finca Hotel Santa Teresa?

    Os hóspedes do Finca Hotel Santa Teresa podem estacionar seus veículos no estacionamento grátis.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no Finca Hotel Santa Teresa?

    O preço médio dos quartos no Finca Hotel Santa Teresa é de $46. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Que tipo de quarto Finca Hotel Santa Teresa Montenegro oferece?

    Finca Hotel Santa Teresa oferece Quarto quádruplo, Quarto triplo e Quarto quádruplo comfort para escolher.
  • A que distância fica o aeroporto Internacional El Eden de Finca Hotel Santa Teresa?

    O aerporto Internacional El Eden e Finca Hotel Santa Teresa são separados por 0.5 km de distância.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no Finca Hotel Santa Teresa Montenegro?

    Os hóspedes do Finca Hotel Santa Teresa Montenegro devem fazer o check-out às 13:00.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-04
2026-07-05

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Finca Hotel Santa Teresa, Colômbia

Km 5 Via Pueblo Tapao, Montenegro, Colômbia

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotelesejecafetero.net

All rights reserved